Rubrica

COGNOME NOME EMAIL TELEFONO RUOLO E UFFICIO
Prestini Mariangela pola@comune.manerbio.bs.it 030 9387105
Tisi Maria Vittoria

Responsabile Area Tecnica - Edilizia Pubblica e Sviluppo del Territorio

Agnini Andrea Stefano 0309387105

Responsabile Area Polizia Locale

Agosti Daniela ragioneria@comune.manerbio.bs.it 0309387211
Alghisi Samuele sindaco@comune.manerbio.bs.it 0309387236

Sindaco

Anni Oscar commercio@comune.manerbio.bs.it 0309387271
Azzini Alessandro
Baronchelli Donatella segreteria@comune.manerbio.bs.it 030 9387233
Battagliola Pietro
Bazzana Elena
Bissolotti Patrizia
Bonetta Laura
Bonini Nicoletta
Bosetti Alessandro

Responsabile Ecologia

Bosio Fabrizio f.bosio@comune.manerbio.bs.it

ASSESSORE - Cultura, teatro, biblioteca, museo, pubblica istruzione, politiche giovanili, sport e associazionismo, gemellaggio

Cantaboni Riccardo
Carlotti Nerina Maria Teresa n.carlotti@comune.manerbio.bs.it 0309387271

Vice Sindaco e Assessore - Lavoro, formazione lavorativa, commercio, agricoltura, realtà produttive, energia, ambiente, servizi e piano strategico dei rifiuti

Carrera Roberto urbanistica@comune.manerbio.bs.it 030 9387254
Colombi Giuseppina tributi2@comune.manerbio.bs.it 0309387210
Dell'Amico Paolo
Di Pierri Melina segrdir@comune.manerbio.bs.it 030 9387236

Responsabile Affari Istituzionali

Di Pierri Michela
Ferrari Maria mritaferrari@yahoo.it 030 9387294
Fredi Tiziano 030 9387235
Godizzi Nadia n.godizzi@comune.manerbio.bs.it 030 9387222
Gogna Cristina uffpersonale@comune.manerbio.bs.it 030 9387220
Gritta Giambattista
Mainardi Cristina
Marchioni Giambattista
Marchiori Rossano tributi@comune.manerbio.bs.it 030 9387214

Responsabile Area Finanziaria

Marini Mara protocollo@comune.manerbio.bs.it 030938700
Masini Mariarosa
Masini Paola p.masini@comune.manerbio.bs.it

Assessore Bilancio, programmazione economico finanziaria, tributi, commercio - SUAP, agricoltura, affari generali e regolamenti

Pini Alberto protocollo@comune.manerbio.bs.it 030938700
Portesani Mara demografici@comune.manerbio.bs.it 030 9387221
Preti Giandomenico g.preti@comune.manerbio.bs.it

Assessore - Urbanistica, viabilità, personale, servizi informativi

Restelli Rosangela demografici@comune.manerbio.bs.it 030 9387227
Rossi Emanuela ragioneria@comune.manerbio.bs.it 0309387212
Savoldi Liliana

Assessore - Servizi socio-assistenziali, pari opportunità

Staurenghi Marina

Responsabile Area Servizi alla Persona

Teruzzi Patrizia
Tummolo Michela Sara sistemabbc@comune.manerbio.bs.it 030 9387295
Valcarenghi Marco
Vittorielli Paolo

Assessore - Lavori pubblici, patrimonio, ambiente ed ecologia, energia

Viviani Marco
Zani Antonio